GESCHÄFTSLEITUNG

Holger Lüttgens

Geschäftsleitung
Geschäftsbereich
Verwaltung / Vertrieb

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-0
Fax: +49 (0) 2056 / 264-10

E-Mail: holger.luettgens@luettgens.de

Peter Oentrich

Geschäftsleitung
Geschäftsbereich Technische Entwicklung/Werkzeugbau/EDV

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-0
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: peter.oentrich@luettgens.de

Claudia Schneider

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-75
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: claudia.schneider@luettgens.de

EINKAUF

Bettina Geisler

Leitung Einkauf

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-15
Fax: +49 (0) 2056 / 264-10

E-Mail: bettina.geisler@luettgens.de

Marcel Geisler

Einkauf

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-61
Fax: +49 (0) 2056 / 264-10

E-Mail: marcel.geisler@luettgens.de

VERKAUF

Frank Verhoeven

Leitung Verkauf

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-20
Fax: +49 (0) 2056 / 264-10

E-Mail: frank.verhoeven@luettgens.de

Gaby Braun

Verkauf

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-25
Fax: +49 (0) 2056 / 264-10 

E-Mail: gaby.braun@luettgens.de

Julian Schupp

Verkauf

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-22
Fax: +49 (0) 2056 / 264-10

E-Mail: julian.schupp@luettgens.de

Nathalie Verhoeven

Verkauf

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-24
Fax: +49 (0) 2056 / 264-10

E-Mail: nathalie.verhoeven@luettgens.de

Ann-Marie Witt

Verkauf

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-23
Fax: +49 (0) 2056 / 264-10

E-Mail: ann-marie.witt@luettgens.de

TECHNISCHE ENTWICKLUNG

Marco Spornhauer

Leiter Technische Entwicklung

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-35
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72 

E-Mail: marco.spornhauer@luettgens.de

Steffen Thomas

Leiter Werkzeugbau / Projektleitung

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-39
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: steffen.thomas@luettgens.de

Heiko Zündorf

Projektentwicklung

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-34
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: heiko.zuendorf@luettgens.de

Patrick Behrend

Projektleitung

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-50
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: patrick.behrend@luettgens.de

Heike Bohrmann

Projektkoordination

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-32
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: heike.bohrmann@luettgens.de

Dario Musacchio

Projektkoordination

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-31
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: dario.musacchio@luettgens.de

FERTIGUNG

Uwe Ginter

Betriebsleitung

Telefon: : +49 (0) 2056 / 264-93
Fax: +49 (0) 2056 / 264-68

E-Mail: uwe.ginter@luettgens.de

Andreas Heße

Leitung Fertigung

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-65
Fax: +49 (0) 2056 / 264-68 

E-Mail: andreas.hesse@luettgens.de

Ulrich Hager

Fertigungsplanung

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-67
Fax: +49 (0) 2056 / 264-68 

E-Mail: ulrich.hager@luettgens.de

QUALITÄTSMANAGEMENT

Guido Haverland

Leitung Qualitätssicherung / QMB

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-29
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72 

E-Mail: guido.haverland@luettgens.de

Alexandra Krause

QM - Kundenservice

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-79
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: alexandra.krause-kassebeer@luettgens.de

Daniela Szcepanski

Qualitätsmanagement / UMB

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-73
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: daniela.szcepanski@luettgens.de

Christian Theodor Lüttgens

Leitung Messtechnik

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-47
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72

E-Mail: christiantheodor.luettgens@luettgens.de

LOGISTIK

Achim Friesewinkel

Marco Stephanides

Leitung Logistik

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-51
Fax: +49 (0) 2056 / 264-37

E-Mail: marco.stephanides@luettgens.de

EDV & DATENSCHUTZ

Marc Treiter

Leitung IT

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-52
Fax: +49 (0) 2056 / 264-10

E-Mail: marc.treiter@luettgens.de
E-Mail:
edv@luettgens.de

Heiko Zündorf

Datenschutzbeauftragter BDSG

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-34
Fax: +49 (0) 2056 / 264-72 

E-Mail: datenschutz@luettgens.de

Datenschutzrichtlinie der Dietrich Lüttgens GmbH & Co. KG

Personalwesen

Pia Zumbruch

Leitung Personalwesen

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-14
Fax: +49 (0) 2056 / 264-17 

E-Mail: pia.zumbruch@luettgens.de

FINANZEN

Georg Funken

Leitung Rechnungswesen

Telefon: +49 (0) 2056-264-12
Fax: +49 (0) 2056-264-17

E-Mail: georg.funken@luettgens.de

Susanne Peters

Debitoren - Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2056-264-13
Fax: +49 (0) 2056-264-17

E-Mail: susanne.peters@luettgens.de

Daniel Funken

Kreditoren - Buchhaltung / Controlling / Personaladministration

Telefon: +49 (0) 2056 / 264-16
Fax: +49 (0) 2056 / 264-17

E-Mail: daniel.funken@luettgens.de

Dietrich Lüttgens GmbH & Co. KG
Kunststoff-Spritzgießwerk

D-42579 Heiligenhaus

Verwaltung:
Hasselbecker Straße 16

Warenannahme:

Schopshofer Weg 3

Versand:
Hasselbecker Straße 14

Tel. +49 (0) 2056 264-0
Fax +49 (0) 2056 264-10
info@luettgens.de
© 2018 Lüttgens GmbH & Co. KG, Alle Rechte vorbehalten. Impressum | Datenschutz Anmelden